Kontakt2019-02-04T17:32:09+00:00

Ihr Kontakt zu uns

Leiter Marketingabteilung
Marcel Dußling
Tel.: 0172-7102495
marketing@treffpunkt-buehl.de

Vorsitzender Freundeskreis Fußballabteilung
Gianluca Crepaldi
g.crepaldi@treffpunkt-buehl.de

Presseverantwortlicher, Redaktionsleiter Stadionmagazin treffpunkt BÜHL
Marcel Dußling
Tel.: 0172-7102495
redaktion@treffpunkt-buehl.de

Sprecher Jugendleitung
Ralf Maisch
Tel.: 0173-3713350
ralf.maisch@skv-rutesheim.de

Sprecher Jugendleitung und Koordinator F- und G-Junioren
Markus Scheu
Tel.: 0177-9300400
markus.scheu@skv-rutesheim.de

Koordinator A- und B-Junioren
Andreas Wingert
Tel.: 0179-2075042
andi.wingert@skv-rutesheim.de

Koordinator C- und D-Junioren
Alexander Herter
Tel.: 0173-7254992
alexander.herter@skv-rutesheim.de

Koordinator E-Junioren
Oliver Groth
Tel.: 0172-1817944
Oliver.Groth@skv-rutesheim.de

Allgemeiner Kontakt
jugendfussball@skv-rutesheim.de

Abteilungsleiter
Jan Bolay
Tel.: 0170-4749309
janbolay@skv-rutesheim.de

Stellvertretender Abteilungsleiter – Finanzen
Volker Epple
Tel.: 0151-61357117
volkerepple@skv-rutesheim.de

Stellvertretender Abteilungsleiter – Sportlicher Leiter
Marius Epple
Tel.: 0151-24155682
mariusepple@skv-rutesheim.de

Erster Vorsitzender
Joachim Mundinger
Tel.: 0151-17771421
foerderverein-jugendfussball@email.de

Zweiter Vorsitzender
Jörg Heigold
Tel.: 0170-8338153
joerg.heigold@skv-rutesheim.de

Wirtschaftsführer
Maik Sippel

Kassierer
Ralf Maisch

Schriftführerin
Cathleen Lübcke

Geschäftsstelle SKV Rutesheim
Sandra Koch
Tel.: 07152-58111
post@skv-rutesheim.de

Webmaster Homepage
Maik Sippel
Tel.: 0170-4766885
webmaster-fussball@skv-rutesheim.de

Scoutingverantwortlicher
Lucas Epple
Tel.: 0173-9070141
lucas.Epple@gmx.de

Kassier Jugendfußball
Wolfgang Reichert
Tel.: 0163-3944837
wolfgang.Reichert@skv-rutesheim.de

Passwesen und Turnierorganisation
Volker Groth
Tel.: 0160-2862830
volker.groth@skv-rutesheim.de

Schiedsrichterbeauftragter
Ralf Maisch
Tel.: 0173-3713350
ralf.maisch@skv-rutesheim.de

Torspielertraining
Jens Rienhoff
Tel.: 0173-3556871

Ehrenamtsbeauftragter
Herr Scheu

Sport- und Kulturvereinigung Rutesheim 1945 e.V. Fußballabteilung

Robert-Bosch-Straße 55
71277 Rutesheim

post@skv-rutesheim.de

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und Dienste sowie der fortlaufenden Optimierung unserer Seiten. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr Informationen finden Sie auf unserer Seite Datenschutzerklärung. Einverstanden